우리동네 복지희망파트너 - 모두가 행복한 복지세상을 만듭니다.
  • 복지관안내
  • 함께하는사람들

함께하는사람들

조직도
  • 관장
    • 총무부장
    • 복지부장
    • 평생교육부장
    • 장애인주간보호센터부장

관장

직원안내표
구분 직위 성명 주요업무 내선
총괄 관장 김진우
  • 복지관 총괄
6001

보편복지부

직원안내표
구분 직위 성명 주요업무 내선
총괄 관장 김진우
  • 복지관 총괄
6001
보편복지부 총괄 보편복지
부장
최선화
  • 보편복지부 총괄
  • 대외업무(고양시, 법인 외)
6002
총무과 과장 윤정연
  • 총무과 업무 총괄
  • 예산관리 / 인사관리
  • 신입직원교육
6011
대리 조현아
  • 출산휴가 및 육아휴직
-
사무원 이지향
  • 지출원 / 회계업무
  • 정산 및 결산
  • 계약 및 자산관련
  • 보험 및 문서 관리
6012
사회복지사 김하은
  • 직원 내·외부 교육 및 연수
  • 복지관 운영지원 / 시설유지관리시스템 관리
  • 회계 및 예산관리(보조금)
  • 법인 관련 업무
6015
사무원 이지은
  • 직원 급여 및 퇴직연금 관리
  • 세금 및 4대보험 관리
  • 직원 근태관리
  • 시설관리유지업체 및 문서 관리
6016
사무원 안선영
  • 수입원 / 회계업무
  • 물품출납원
  • 공과금 및 물품구매 관리
  • 일일 수납 및 정산
6013
카페운영 이영선
  • 카페운영 총괄
  • 카페 매장 관리
  • 메뉴 및 고객 관리
6034
시설관리팀 시설관리
팀장
신정식
  • 시설운영관리 총괄
  • 전기·소방 안전관리
  • 기계설비 및 냉·난방, 환경관리
6014
시설관리 전명선
  • 소방안전 관리
  • 대기환경 관리
  • 관내·외부 조경설비 관리
  • 관내·외부 배수시설 관리
-
시설관리 엄세영
  • 주말·야간시설 관리
  • 승강기 설비 유지 관리
  • 차량·가스안전 관리
  • 기계설비(급·온수), 건물 구조 안전
-
시설관리 김원태
  • 주말·야간 시설 관리
  • 보일러 급탕설비, 냉·난방설비
  • 위생 및 오수·우수 시스템
  • 저수조 위생관리
-
시설관리 김선범
  • 관 내·외부 급배기설비 관리
  • 전등·전열 관리
  • 소방안전 보조 관리
  • CCTV·통신설비 및 주차시스템 관리
-
기획복지과 과장 김유연
  • 기획복지과 총괄
  • 노인맞춤돌봄사업 총괄
  • 사회복지현장실습
  • 운영보고서 발간
6017
대리 김은주
  • 덕양행신기초푸드뱅크 총괄
  • 후원사업 총괄
  • 마을미디어사업 '팟캐스트 단팟빵'
  • 마을축제
6018
사회복지사 송수진
  • 홍보사업
    - 대외·온라인, 언론보도, 홍보물 제작
    - 웹진 제작 및 발간
  • 대학생 홍보서포터즈
  • 주민여가문화지원사업
    - 우리동네 작은음악회, 노래자랑, 물놀이 축제
  • 기관방문
6019
사회복지사 손채린
  • 후원사업
    - 후원금품 및 신규후원개발 관리
    - 후원 및 모금활동
    - 행복양심가게, 바자회
6035
영양사 김영미
  • 식당운영 총괄
  • 식단·영양 관리
  • 기타식당운영 점검
6020
조리사 박재옥
  • 식당운영 및 위생관리
  • 중식 및 밑반찬 조리
6059
조리사 이경희
  • 식당운영 및 위생관리
  • 중식 및 밑반찬 조리
6059
조리사 오회련
  • 식당운영 및 위생관리
  • 중식 및 밑반찬 조리
6059
사회복지사 심백철
  • G-푸드드림사업 코디네이터
  • 덕양행신기초푸드뱅크 운영
    - 신규 기부처, 이용자 개발 및 관리
6033
사회복지사 조형연
  • 육아휴직
-
사회복지사 임동현
  • 덕양행신기초푸드뱅크 운영
    - 신규기보처, 이용자 개발 및 관리
6036
사회복지사 박경진
  • 노인맞춤돌봄서비스 전담
6065
교육복지과 과장 채희용
  • 교육복지과 업무 총괄
  • ESG 사업 진행
  • 복지관 대관
6021
대리 송새샘
  • 평생교육 프로그램 총괄
  • 성인 평생교육 프로그램(댄스/공예/요리/교양)
  • 주민여가시설(탁구장)
  • 피아노교실, 탁구교실 운영
6022
대리 최솔
  • 아동·청소년, 전문가 평생교육 프로그램
  • 생태환경교육 ‘에코365’
  • 청소년 물질중독 예방교육
  • 사회복무요원 관리주민여가시설(당구장)
  • 주민여가시설(당구장)
6024
사회복지사 김세진
  • 성인 평생교육 프로그램(어학/음악/운동)
  • 국민연금 아카데미 공모사업
  • 스마트폰 활용 교육
  • 스포츠센터 운영 관리
6025
사회복지사 김예슬
  • 어르신 평생교육 프로그램
  • 성인문해교육
  • 성인지 인식개선사업
  • 주민여가시설(장기바둑실)
6023
사서 장혜리
  • 북카페 운영 관리
  • 가족상담센터 운영 관리
  • 평생교육 단기/무료 프로그램
6026
피아노강사 이지연
  • 피아노 교습 및 이용아동 관리
-

지역복지부

직원안내표
구분 직위 성명 주요업무 내선
지역복지부 총괄 지역복지
부장
김재훈
  • 지역복지부 총괄
  • 대외업무(고양시, 법인 외)
6003
지역1과
(행신누리과)
과장 김대원
  • 지역1과 사업운영 총괄 및 슈퍼비전
  • 공동모금회 사회적고립가구 관리
  • 행신1,2동 지역네트워크 구축
  • 사례관리, 지역조직화 업무 총괄
  • 직원교육 및 내재화
6030
대리 김선화
  • 저장강박 가구 지원사업(신박한정리단)
  • 사례관리사업
  • 지역조직화사업 전담
    (주민만나기, 주민동아리-뜨개/걷기, 마을축제)
  • 식생활지원사업
  • 지역네트워크(지역사회보장협의체 보호안전 분과)
  • 후원 TF
6027
사회복지사 박세림
  • 사회적고립가구 고독사예방지원사업(행복살피미)
  • 사례관리사업 전담
  • 지역조직화사업
    (주민만나기, 주민동아리-커피)
  • 지역네트워크(행신2동 지역사회보장협의체)
  • 욕구조사 TF
6031
사회복지사 임재윤
  • 아동ESG실천사업(G9특공대)
  • 사례관리사업 겸직
  • 지역조직화사업
    (주민만나기, 주민동아리-반찬)
  • 서비스제공
    (정서지원서비스-설, 일상생활지원서비스-주거환경개선)
  • 지역네트워크(LH마음건강위원회)
  • 홍보 TF
6032
사회복지사 조영재
  • 세대공감형성사업(같이 잇-다)
  • 사례관리사업
  • 지역조직화사업 겸직
    (주민만나기, 주민동아리-우쿨렐레, 마을캠페인, 찾아가는 이동복지관)
  • 서비스제공
    (정서지원서비스-어버이날·나들이, 보건의료서비스-무료진료)
6028
사회복지사 김현정
  • 청소년마을학교(청소년 마을기획단)
  • 사례관리사업
  • 지역조직화사업
    (주민만나기, 주민동아리)
  • 서비스제공
    (식생활지원서비스-특식지원, 정서지원서비스-추석·겨울나기,
    일상생활지원서비스-이미용·이불세탁)
  • 지역네트워크(1388 청소년위원회)
6029
지역2과
(가람누리과)
대리 최윤정
  • 지역2과 사업운영 총괄 및 슈퍼비전
  • 사례관리사업 전담
  • 지역조직화 업무 총괄
  • 지역네트워크(행신4동지역사회보장협의체, LH마음건강위원회)
6037
사회복지사 박명희
  • 사회적고립가구 고독사예방지원사업(행복살피미)
  • 사례관리사업 겸직
  • 지역조직화사업
    (주민만나기, 주민동아리-풍수산책)
  • 지역네트워크(행신3동지역사회보장협의체)
  • 욕구조사 TF
6041
사회복지사 전종현
  • 아동미디어리터러시 강화사업(미리캠퍼스)
  • 사례관리사업
  • 지역조직화사업 전담
    (자원봉사 개발 및 관리, 마을캠페인, 찾아가는 이동복지관,
    주민만나기, 주민동아리-텃밭)
  • 지역네트워크(고양시자원봉사자 실무협의체)
6044
사회복지사 박소영
  • 월드비전 지원사업 꿈디자이너
  • 사례관리사업
  • 지역조직화사업
    (주민만나기, 주민동아리-쓰레기추격단)
  • 서비스제공
    (식생활지원서비스-밑반찬·특식지원)
  • 지역네트워크(고양시지역사회보장협의체 스마트분과)
  • 후원 TF
6039
사회복지사 류광현
  • 중년1인가구 생활밀착형 통합지원사업(다함께 Single 벙글)
  • 사례관리사업
  • 지역조직화사업
    (주민만나기, 주민동아리-기타)
  • 서비스제공
    (식생활지원서비스-식사배달, 정서지원서비스-겨울나기)
  • 지역네트워크(LH마음건강위원회)
6042
사회복지사 박주희
  • 만성질환 어르신 건강관리역량강화사업(노하우)
  • 사례관리사업
  • 지역조직화사업 겸직
    (마을캠페인, 찾아가는 이동복지관, 주민만나기,
    주민동아리-그림책 읽는 엄마)
  • 서비스제공
    (식생활지원서비스-무료중식, 정서지원서비스-설)
  • 홍보 TF
6040
사회복지사 김민지
  • 아동놀이문화형성사업(놀이탐험대)
  • 사례관리사업
  • 지역조직화사업
    (주민만나기, 주민동아리-사주명리)
  • 서비스제공
    (일상생활지원서비스-이미용, 정서지원서비스-추석)
  • 지역네트워크(1366 청소년 지원단)
6043
사회복지사 전선영
  • 청소년 학습지원사업(청소년 희망멘토링)
  • 사례관리사업
  • 지역조직화사업
    (주민만나기, 주민동아리-뜨개)
  • 서비스제공
    (정서지원서비스-어버이날, 보건의료서비스-무료진료,
    일상생활지원서비스-주거환경 개선·이불세탁)
  • 지역네트워크(1366 청소년 지원단)
6045
사회복지사 신윤정
  • 출산휴가 및 육아휴직
6045
지역3과
(토당누리과)
과장 김윤성
  • 지역3과 사업운영 총괄 및 슈퍼비전
  • 사례관리사업 전담
  • 지역조직화사업
    (주민만나기, 마을축제, 직원교육, 주민동아리-부라보부키)
  • 서비스제공 (정서지원서비스-겨울나기)
  • 지역네트워크 (행주동지역사회보장협의체 등)
6081
대리 유수진
  • 사회적고립가구 고독사예방지원사업(행복살피미)
  • 사례관리사업
  • 지역조직화사업 전담
    (주민만나기, 마을캠페인, 주민동아리-페이퍼플라워, 자원봉사 개발 및 관리)
  • 서비스제공
    (정서지원서비스-설·추석 명절지원)
  • 지역네트워크(능곡동지역사회보장협의체)
  • 욕구조사 TF
6082
사회복지사 나윤경
  • 아동권리옹호사업
  • 사례관리사업
  • 지역조직화사업
    (주민만나기, 마을캠페인, 주민동아리-우쿨렐레)
  • 서비스제공
    (식생활지원서비스-밑반찬, 정서지원서비스-나들이)
  • 후원 TF
6083
사회복지사 이다빈
  • 중년여성1인가구 사회적관계망형성사업
  • 사례관리사업 겸직
  • 지역조직화사업
    (주민만나기, 마을캠페인, 주민동아리-아동놀이)
  • 서비스제공
    (정서지원서비스-어버이날,
    일상생활지원서비스-이미용·이불세탁·주거환경개선)
  • 홍보 TF
6085
사회복지사 최민국
  • 노인1인가구 사회적돌봄망구축사업
  • 사례관리사업
  • 지역조직화사업 겸직
    (주민만나기, 마을캠페인, 주민동아리-역사)
  • 서비스제공
    (보건의료-무료진료건강교육, 식생활지원서비스 특식지원,
    방학특별프로그램)
6084

장애인주간보호센터

직원안내표
구분 직위 성명 주요업무 내선
총괄 사무국장 이상근
  • 센터운영 총괄
6101
복지사업과 총괄 과장 장용호
  • 복지사업과 총괄
  • 지출원 및 예산·회계관리, 인사관리
  • 운영위원회, 사업계획 및 평가 등
6113
서비스지원팀 대리 이경현
  • 서비스지원팀 총괄
  • 장애인권교육, 직원교육
  • 마을공간공유복지, 통합문화체험
  • 성인 발달장애인 자조모임
6110
사회복지사 이가영
  • 후원, 자원봉사, 홍보, 기관방문
  • 직원연수, 조사연구사업, 수납/바우처
  • 장애공감 캠페인, VR장애체험
  • 외부인력관리, 사회복무요원 실습지도
6123
사회복지사 장준아
  • 평생교육사업(요리, 난타, 바리스타)
  • 태권도 시범단, 영화제작 아카데미
  • 찾아가는 인권교육(종사자)
  • 성인 발달장애인 자조모임
6103
역량지원팀 대리 이유리
  • 역량지원팀 총괄
  • 장애인 일자리사업
  • 발달장애인 미술작가 양성사업
6114
특수체육교사 박범열
  • 심리운동, 건강스트레칭
  • 장애가족 운동교실
  • 실내조정 선수육성/훈련
6120
특수체육교사 권예지
  • 특수체육교실, 심리운동
  • 방과후 체육교실
  • 주간보호 체육활동 연계
6111
사무원 유현승
  • 수입원 및 회계업무
  • 각종 사무 및 문서관리
  • 비품 및 차량관리
6112
직무지도원 엄성용
  • 장애인일자리사업 참여자 직무지도
6117
직무지도원 김수영
  • 장애인일자리사업 참여자 직무지도
6118
직무지도원 조희경
  • 장애인일자리사업 참여자 직무지도
-
주간보호과 총괄 과장 김원경
  • 주간보호과 총괄
  • 재활계획수립, 과정평가회의
  • 월간공유회의
6109
발달지원팀 사회재활교사 민경현
  • 어울림(발달) 이용인 지원
  • 자치회활동, 소방교육, 열정나눔크루
  • 건강관리, 그룹PT, 명절행사, 캠프
6107
사회재활교사 이종원
  • 어울림(발달) 이용인 지원
  • 생활잔치, 요리활동
  • 생활체육, 둘레길탐방, 태권도 대회
6121
사회재활교사 민경목
  • 육아휴직
-
사회재활교사 곽우신
  • 어울림(발달)이용인 지원
  • 일상생활활동, 스누젤렌, 야외나들이
  • 인권교육
6124
사회재활교사 유예진
  • 어울림(발달)이용인 지원
  • 컴퓨터활동, 동아리활동, 성교육
  • 식사 및 간식지원
6104
사회재활교사 엄민호
  • 어울림(발달) 이용인 지원
  • 사회적응활동, 댄스활동
6116
뇌병변지원팀 사회재활교사 유재인
  • 해오름(뇌병변) 이용인 지원
  • 사례회의, 가족문화활동, 송년회
  • 사회복무요원 관리
6108
사회재활교사 이주환
  • 해오름(뇌병변) 이용인 지원
  • 안전교육, 인권교육, 사회참여활동
  • 특수체육, 캠프
6105
사회재활교사 김상규
  • 해오름(뇌병변) 이용인 지원
  • 성교육, 영화감상
  • 생일잔치, 명절행사
6106
사회재활교사 백제
  • 해오름(뇌병변) 이용인 지원
  • 개별활동, 소방교육, 재활운동
  • 식사 및 간식지원
6115
사회재활교사 전민영
  • 해오름(뇌병변) 이용인 지원
  • 구연동화, 원예활동, 스누젤렌
  • 야외나들이, 건강마사지, 구강관리
6102